Последние комментарии

  • Татьяна Тимофеева22 апреля, 19:58
    Вы правы. На все сто процентов. Я просто дополнила ваш коммент.Горчица – могучий убийца колорадского жука
  • СЕРГЕЙ зубарев22 апреля, 18:17
    Так в чем я не прав?Горчица – могучий убийца колорадского жука
  • Елена ironia22 апреля, 18:10
    Голубая роза- не самая капризная.  У меня уже больше 15 лет живет такая .Сорт -не знаю. Уговорила на рынке купить про...Рассказываем, как вырастить на своём участке экзотичную и прихотливую голубую розу

Надо ли регистрировать баню на даче?

 
Регистрировать и платить налоги необходимо за объекты, которые являются недвижимым имуществом, – ответила юрист Марина Емельянцева. – Но в законодательстве нет чёткого списка, что можно считать недвижимостью, а что нет. Ст. 130 Граждан­ского кодекса даёт лишь общее определение: недвижимость – это «всё, что прочно связано с землёй, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно».
Поэтому баня бане рознь. Если ваша баня – основательное строение на фундаменте, значит, её надо регистрировать. «Для регистрации вспомогательных объектов (бани, летние кухни, сараи и др.) стоит обратиться к кадастровому инженеру и заключить с ним договор, на основании которого он подготовит техплан, – посоветовали «АиФ» в Росреестре. – Если объекты не являются недвижимостью, то есть это временные объекты без фундамента (например, быстровозводимая теплица или переносная беседка), кадастровый инженер обязан отказаться от проведения работ».
Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх